За коммуналку берут и за балконы и лоджии, переплата в год получается очень приличная.

• г. Томск

В техпаспорте указана площадь квартиры и есть экспликация с указание всех площадей, в свидетельстве на собственность просто одна цифра площади. За коммуналку берут и за балконы и лоджии, переплата в год получается очень приличная. Как быть? Услуги рассчитываются с метра квадратного. Просто воруют деньги. Отказывают в перерасчете.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Людмила Владимировна.

Балкон и лоджии, в оплату и в метраж включаться не должны. Направьте им заявление об этом, подсчитайте переплату за 3 года и просите сделать перерасчёт.

Если откажут, тогда в суд, к иску которому приложите отказ и расчёт переплаты.

Иск подавать в суд, по месту нахождения ответчика.

Удачи!