Возможность возврата денег за непрожитые дни аренды при преждевременном выезде из-за здоровья

• г. Москва

Такая ситуация, снимали квартиру, но по состоянию здоровья пришлось выехать раньше запланированного срока, обязан ли наимодатель вернуть деньги за непрожитые дни? В договоре о каких либо неустойках прописано не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

нет не должен так как односторонеее изменение взятых на себья обязательств не допускается - а вы допустили

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго вам времени суток. Вы можете конечно в судебном порядке возвратить часть оплаты, но сколько вы на это потратите времени. Удачи вам и всего наилучшего.

Странно, а как можно съехать из квартиры "по состоянию здоровья"? Как может помешать состояние здоровья проживанию в квартире? Надо смотреть условия договора, что там прописано по этому поводу.

Здравствуйте, Алексей! Вернуть деньги за не прожитые дни можно только в том случае, если это предусмотрено подписанным договором. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.