Право на единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком для супругов, если один из них безработный, а другой является ИП (в частности, адвокат) - требования и необходимые документы

• г. Краснодар

Полагается ли единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком, если: жена безработная, а супруг ИП (в частности, адвокат). Если да, то какие документы предоставляются супругом, являющимся ИП для выдачи данного вида пособий? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Полагается. Предоставляются - указанные п. 28 и 54 Порядка.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"