Сирота с тремя детьми - где обратиться за помощью и право на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота мне 30 лет но статуса сироты не имею т.к моя мама не дала отказ а я её не раз даже не видела. Теперь у меня 3-е несовершеннолетних детей я мать одиночка и малоимущая семья. Но на очередь для сирот меня не ставят и говорят пока я жду очередь то мои дети состарятся. Мой отец давно уже умер мать бродяжничает бабушка которая была опекуном умерла год назад. Подскажите пож. куда я могу обратится и что я должна делать т.к. в доме в котором прописана с детьми нет никаких удобств ещё и зимой не протопить холодина дети спят в одежде. Сейчас снимаю в тосненском р-не дом и дети в школу пошли здесь как мне быть может ли мне гос-во дать какое то жильё по фактическому адресу проживания? Если я сыпишусь с того в Волхове.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно встать на улучшение жилищных условий и не важно, когда продвинется/сдвинется очередь, ну и писать письма во все инстанции: прокуратура, усзн, в администрацию. От того, что вы не предпринимаете никаких активных действий ничего не случится

С уважением,

Анна.