Я взяла телефон в кредит, гарантию и чек потеряла, прошло 3 месяца он не включается совсем, мне могут его починить бесплатно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, конечно могут.

Обратитесь в магазин и сдайте телефон.

Отсутствие чека не является основанием для непринятия телефона.

Гарантийный талон приложите.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так как вы потеряли все документы на данный телефон, то сервисный центр или продавец откажут вам в приеме телефона на гарантийный ремонт, так как нет доказательств приобретения данного аппарата.

У меня есть все данные о кредите.

Уважаемая Диана.

Что нет чека - не проблема как я уже Вам сказал.

Главное, чтоб было подтверждение покупки Вами телефона, можно попробовать кредитный договор.

У вас НЕ ВОЗЬМЕТ на ремонт сервисный центр без гарантии. Вы не первая кто сталкивается с этим.