Я хотела спросить я уезжаю в Египт. На всегда и хочу продать дом но дом на детях я.

• г. Иркутск

Я хотела спросить я уезжаю в Египт на всегда и хочу продать дом но дом на детях я.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

А вот тут могут быть проблемы.

Вам надо обратиться в органы опеки для получения разрешения на продажу детских долей.

Взамен Вы должны или положить деньги за продажу долей на счета детей или же выделить доли в другом объекте недвижимости.

Здравствуйте. Опишите полностью вашу ситуацию, а то ничего не понятно из вашего вопроса. Если дом на детях, то только они могут его продать, поскольку в соответствии со ст 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

[i][/i]я уезжаю в другую страну и там выйду замуж. Но что мне делать с домом где доли в доме все на детях моей доли нет.

Уважаемая Оксана.

Если дети несовершеннолетние, то в любом случае Вам необходимо обратиться в органы опеки, может быть они помогут найти Вам вариант.

Продать вы не сможете этот дом без разрешения органа опеки, а орган даст разрешение если только вы предоставите более выгодную площадь детям. Так что одна дорога в орган опеки.