Правовые аспекты оформления дома по дарственной на маленького ребенка и возможность его последующей продажи с использованием материнского капитала

• г. Саратов

Хотела спросить, хочу на маленького ребенка оформить дом по дарственной... могу ли я его потом продать и воспользоваться мат. капиталом... при том что дети уже прописаны в двух домах.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, продать дом будет сложно т.к. вам нужно будет получать разрешение на продажу от органов опеки.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Любые сделки, по отчуждению недвижимости/доли в ней несовершеннолетнего, требуют разрешения на это опеки. Такое разрешение дают только с одновременным приобретением жилья, не ухудшающего право, или с перечислением на счет.

Доброго времени суток. Продать в дальнейшем дом принадлежащий несовершеннолетнему ребенку можно будет при получении разрешения от органов опеки и попечительства.

Доброго времени суток! Если оформите дом на ребенка, то продать его сможете только с разрешения органов опеки и выделением или покупкой другого жилья этому ребенку.

Добрый день, Анна! Если вы подарите дом несовершеннолетнему ребенку, то он станет его собственностью и согласие на любые операции со сделками от имени несовершеннолетнего ребенка дают органы опеки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!