Если ли смысл искать нового адвоката, ведь уже вроде всех свидетелей опросили и дело должно скоро подойти к финалу?

• г. Иркутск

Сейчас идет судебный процесс по уголовному делу, где я являюсь обвиняемым. На четвертом судебном заседании мой адвокат отказался от участия в деле, т.к. якобы устал от этого бреда и не хочет трепать себе нервы. Потерпевшая сторона действительно прет на пролом и поражает всех своим поведением (истериками) и рвением засадить, даже ”видивших” людей. Уголовное дело тянется уже на протяжении года (шьется белыми нитками, это понятно всем). Что мне сейчас делать? Если ли смысл искать нового адвоката, ведь уже вроде всех свидетелей опросили и дело должно скоро подойти к финалу? Или не тратить попусту денег, которых итак уже не осталось? Статья 111 обвинения 111 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат не имеет права отказаться от принятой на себя защиты.. Это равносильно отказу быть адвокатом.