Как оформить отказ от доли в доме, находясь в другом городе - необходимые документы и процедура

• г. Самара

Хочу отказаться от доли в доме. Нахожусь в другом городе, могу ли я оформить документы здесь, не выезжая туда где находится дом? Какие документы нужны для отказа от доли?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить доверенность на кого либо из знакомых и родны, для действий по отчуждению вашей доли-продать, подарить. И выслать ее в город, где есть доля. Эта доверенность составляется у нотариуса.