Как переоформить долю в доме на отца без выезда в другой район республики - необходимые документы и процедура

• г. Чебоксары

Имеется дом на 3 одиновые доли (на бабушку, на меня и моего брата), хочу пероформить свою долю на отца. Дом находиться в другом районе республики сам с отцом живу в другом городе. Можно ли переоформить долю у нас же в городе не выезжая в тот район и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (5):

Нельзя. Нужно выезжать.

для совершения сделки нужен договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

подписать договор можно где угодно, но сдать документы нужно в росреестр по месту нахождения дома

Значит договор можно составить где угодно, а для того чтобы сдать документы в росреестр может ли отец поехать один ?

Нет, если договор не заверен нотариусом, то в реестр сдают документы обе стороны

Ну а если сделать все у нотариуса, мое присутствие в росреестре не обязательно ?