Что делать, если ГИБДД хочет признать нас виновными в ДТП, несмотря на наличие видео-доказательств?

• г. Усть-Илимск

В общем ситуация такая, произошло дтп! Водитель и пассажир в порядке, пострадала пассажирка сзади, средние телесные! Пострадавшая уже вышла с больницы. Суть в том что гибдд хочет признать неправыми нас, хотя есть видео свидетельствующее об обратном, въехали в нас! Дознаватель Гибдд как мне кажется затягивает дело, она даже не дала справку о ДТП и копии протоколов для подачи в страховую на возмещение, всё ждала пока пострадавшая выйдет с больницы, хот причём тут она и страховая? Что нам нужно делать и каков порядок действий с нашей стороны!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо получить постановление об административном правонарушении, если признали Вашу вину в ДТП, то обжалуйте в судебном порядке, предоставив видео в качестве доказательства.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.