Отказано в принадлежности к инвалидности после операции на головном мозге - пострадавшему была отказана помощь

• г. Астрахань

Меня зовут Андрей. Я был призван в декабре 2016 года в ряды Вооруженных Сил РФ. При прохождении срочной службы перенес операцию: киста третьего желудочка головного мозга. Операция была проделана в Военном госпитале имени Бурденко г. Москва, после чего был уволен из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Врачами была рекомендована МСЭ на инвалидность. Бюро, Главное бюро и Федеральное бюро отказали мне в принадлежности к инвалидности, хотя состояние здоровья было неудовлетворительным. На работу устроиться не смог, как по состоянию здоровья, так и по измененной категории здоровья в военном билете (поменяли А на Д). Спустя 6 месяцев я попал в больницу с таким же диагнозом, где мне с промежутком в 2 недели были проведены 2 сложнейших операции на головном мозге. При выписке возник вопрос, положена ли мне группа инвалидности, т.к. время получения пособия по инвалидности от МИН Обороны истекает, а срок реабилитации немение 3 месяцев. На какие средства мне лечиться и жить, т.к. я нетрудоспособен. Возможен ли перенос срока подачи документов для получения пособия от МИН Обороны.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.