Мне 17 лет и я узнала, что была незаконно назначена генеральным директором фирмы. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, только сейчас узнала, что с 2007 г (на тот момент мне было 17 лет!) я числилась ген. директором какой-то фирмы. Сейчас она уже ликвидирована (с 2010 г). Вопрос такой, как меня в 17 лет могли сделать директором, и второй вопрос, если она уже 7 лет ликвидирована, мне уже ничем не грозит это? И вообще, нужно ли по этому вопросу куда-нибудь обращаться, если да, то куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если фирма ликвидирована, можете уточнить в налоговой инспекции а также в городском архиве. Вам ни чем не грозит в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

Скорее всего - ничего уже не грозит. Слишком большие сроки после закрытия. Да, и требования по исключению из ЕГРЮЛ раньше были попроще. Что касается назначением вас директором, то у нас хватает на данном "рынке" умельцев, которые и на покойных лиц и на находящихся в местах лишения свободы оформляли руководство.

Здравствуйте! Конечно это мошенники. Хотя сроки давние, но по ликвидации фирмы нужно все досконально выяснит в налоговой. Удачи Вам.