Можно ли получить запись о работе в закрытой фирме и как восстановить трудовую книжку?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. На меня была оформлена фирма, где я была зарегистрирована как генеральный директор. Фирма была основана в 2007 году. В 2014 году я устроилась на работу, в 2016 перешла на другую. В 2017 фирма где я была ген директором была закрыта. У меня нет записи в трудовой о том, что я там работала. Её можно как-нибудь ввести? Или где взять трудовую книжку с первого места работы, если фирмы уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Мария, если Вы были генеральным директором, то каким образом не внесена запись в трудовую книжку?

Статья 173.1. УК РФ Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

(примечание в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

Все было честно, просто трудовой нет. Потому как учредитель и ген директор была я. Отчисления все производилась вовремя.