Я под надзором мне дали отработку часов и сказали чтобы я был со своим инструментом.

• г. Барнаул

Я под надзором мне дали отработку часов и сказали чтобы я был сосвоим инструментом.

Ответы на вопрос (1):

Если вам назначено наказание в виде обязательных работ, то в соответствии со статьей 25 уголовно-исполнительного кодекса РФ

определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

При этом свой инструмент вы использовать не обязаны, и принудить к этому вас никто не сможет

Администрация учреждения по месту отбывания вами наказать моих работ обязаны обеспечить вас всеми необходимыми инструментами и материалами.