Возможно ли банку переуступить права требования по кредитному договору поручителю заемщика при солидарной ответственности по решению суда?

• г. Омск

Может ли банк переуступить права требования по кредитному договору поручителю заемщика, если они, согласно решения суда, оба несут солидарную ответственность за выплату долга по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте банк может переуступить право требования Кому угодно по кредитному договору Однако скорее всего договор цессии с поручителем по данному кредиту заключён не будет поскольку поручитель сам несет ответственность перед банком за ненадлежащее действия заемщика попробуйте найти другое и третье лицо которое обратилось бы в банк и выкупила Ваш договор займа.

Здравствуйте! Банку незачем переуступать права требования по кредитному договору поручителю, так как он и так несет ответственность по данному договору.