Статус и отпуск заведующего юридической клиникой университета - педагогический работник и количество дней оплачиваемого отпуска

• г. Новосибирск

Я занимаю должность заведующего юридической клиникой при университете, в течении всего года в клинике на практике находятся студенты, которых я по определенной программе обучаю общаться с гражданами и т. д. Являюсь ли я педагогическим работником и сколько дней должен быть мой оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Являетесь ли вы педагогическим работникам, зависит от того, какую должность вы занимаете в данном образовательном учреждении. То что вы являетесь заведующим юридической клиникой, не свидетельствует о том, что вы осуществляете педагогическую деятельность.

Моя должность, как и должность зам. декана, даже при отсутствии преподавательской деятельности уже является педагогическим работником... а вопрос, сколько дней должен быть мой оплачиваемый отпуск?

Продолжительность вашего отпуска не может быть менее 28 дней а может ли она быть более установлено вашим трудовым договором, если вы заведующий юридической клиникой то должны знать что ваша деятельность не подпадает под перечень педагогических работников по постановлению правительства.