Возможно ли расторгнуть договор на обучение от центра занятости, если найдена работа и прекращены выплаты пособий после года

• г. Тверь

Могу ли я расторгнуть договор на обучение от центра занятости, если уже подписала договор на обучение, но нашла работу. Пособия уже не выплачиваются прошел год.

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь с письменным заявлением в ЦЗН и получите ответ.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.