Порядок доплаты к пенсии работающему пенсионеру 1944 года рождения, уволившемуся 1 апреля 2017 года - роль инфляции, законы и практика.

• г. Красноярск

Как будет произведена доплата к пенсии работающему пенсионеру 1944 года рождения, уволившегося 1 апреля 2017 года? С учетом выплаченных неработающим за предыдущие годы % инфляции или нет? Законы и практика. Ответ желательно на эл.почту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Николаевна, перерасчет пенсии с учетом индексации будет произведен с первого числа месяца следующего за месяцем, в котором поступят сведения в пенсионный фонд о вашем увольнении (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ).