Права на компенсацию и помощь в похоронах - что полагается родственнику погибшего работника рыболовной компании?

• г. Магадан

Брат устроился на работу в рыболовную компанию. Находясь на месте ловли рыбы он трагически погиб (утонул). Подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию имеет право родственник т.е. я (его сестра). Обязывает ли закон работодателя оказать помощь в похоронах? Если да, то куда обращаться. Других родственников кроме меня у него нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Вы вправе обратится в суд с иском о взыскании морального вреда, причиненного близким родственником, а также ругих расходов и выплат по случаю смерти. Всего хорошего Вам.

Здравствуйте работодатель не обязан оказывать помощь в похоронах родственникам погибшего работника Однако если данный случай будет признано как несчастный случай на производстве в таком случае вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании компенсации морального вреда а также получение страховых взносов В связи с несчастным случаем на производстве.

В суд обращайтесь если добровольно ничего не выплачивают

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.