Детсад - как поступить, когда взимают дополнительные платежи за оборудование и игрушки?

• г. Иркутск

Как поступить. Ребёнку дали путевку в детсад, сходили на собрание, где "добровольно-принудительно" попросили сдать пять тысяч. Показали смету на 135 000 рублей, где надо купить какой-то смеситель с душем (СанПиН предписал), бачки для унитазов, замена линолиума, покупка полотеничной, игрушек и так далее... А что уже на сады ничего выделяться не будет, теперь все покупают родители. Попробовали протестовать, на что ответили: "Вашему ребёнку ходить четыре года сюда-обеспечивайте". Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это уже наглость. Ходить может и четыре года, а вот за такое выбивание денег можно рабочего места лишиться. Это Вам решать, но можно жаловаться в прокуратуру. На собрания с родителями так не разговаривают. Ничего не боятся.

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, выделяются денежные средства на все, есть такая вещь как фонд экономии, так же вы предоставите все чеки за смесители, а заведующая денежки получит. Обратитесь в прокуратуру.

Всего хорошего, удачи вам.