Как и когда можно забрать автомобиль после того, как его хозяин умер, а сын хозяина получил штраф за пьяное вождение?

• г. Екатеринбург

Хозяин авто умер! У сына хозяина авто вчера забрали авто на штрафстоянку за вождение в нетрезвом виде! Когда и кто может забрать авто?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Автомобиль со стоянки может забрать только собственник данного автомобиля. Если собственника уже нет в живых, то у него есть наследники и они должны в установленном законом порядке данный автомобиль в собственность.