Регистрация БПЛА. Скажите пожалуйста где и как регистрировать квадрокоптеры массой до 30 кг и Нужно ли это?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лев. Еще два дня - не нужно, но уже с 5-го июля вступает в действие новая редакция воздушного кодекса РФ в п. 3.2 статьи 33 которого сказано:

3.2. Беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

А на каком сайте проводить регистрацию и кто имеет право проверять регистрацию.