Влияет ли брак на долевую квартиру, приобретенную в ипотеку и заключении ДДУ

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: до брака заключен ДДУ (договор долевого участия в строительстве), а также ДО брака взята ипотека на покупку квартиры.

Подписана бумага, что на момент заключения ДДУ я НЕ состою в браке.

Сдача квартиры и получение св-ва о собственности будет уже в браке.

ВОПРОС: в случае развода жена сможет претендовать на квартиру мужа или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, может претендовать, если часть денежных средств будет внесена в браке, то есть из общих денежных средств супругов. Не надо выделять большими буквами, вопрос достаточно прост.

Добрый Вам день

да может и на размер выплат которые исполнены были во время брака...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В случае развода жена сможет претендовать на квартиру мужа, поскольку право собственности зарегистрировано после заключения брака. Поэтому в соответствии со статьей 38 СК РФ подлежит разделу в равных долях.

Она сможет претендовать только на размер ипотеки и все?

Размер ипотеки составляет всего 10% от стоимости квартиры (90% стоимости квартиры было оплачено до брака сразу)