Судебные права и наследство при проживании в гражданском браке - кто имеет право на садовый участок?

• г. Нижний Новгород

Проживаем в гражданском браке 20 лет. По наследству после смерти родителей вступает в права садового участка в черте города, дом сломали но пока строительство не начали, т.к. финансирую все я, а земля не на мне, у него есть сын от первого брака, баню построила на свои деньги, но его силой, если что то случиться с гражданским мужем КТО ИМЕЕТ ПРАВА НА САДОВЫЙ УЧАСТОК?

Ответы на вопрос (2):

Сын от первого брака является наследником первой очереди Вашего сожителя, ст.1142 ГК РФ. Поэтому он сможете претендовать на земельный участок. Удачи!

Уважаемая Елена! Вы не можете быть наследником имущества по закону, т.к. у Вас не заключен брак. Наследником по закону могут быть только дети Вашего гражданского мужа. Вы можете только получить компенсацию за вложенные деньги по строительству объектов. Однако, если Ваш гражданский муж оформит завещание, то в этом случае Вы можете быть наследником имущества, указанного в завещании.