Как через суд удалить свои данные из базы МВД и преодолеть препятствия при поступлении в полицию

• г. Москва

Можно ли через суд убрать себя из базы данных МВД о том что 10 лет назад по молодости был осужден на 24 часа по статье мелкое хулиганство! Пытаюсь устроиться в полицию но мне из за этой мелоче отказали!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Эти данные у Вас никак не получится убрать из базы, сведения о привлечении к административной и уголовной ответственности будут храниться в базе данных МВД.

Из базы данных МВД данные сведения увы уже не убрать. И не верьте, что через суд возможно это сделать. Такое обещают аферисты. В полицию Вам не устроиться, попробуйте себя на гражданке.