Срок ответа пристава на ходатайство о привлечении должника к административной ответственности

• г. Ярославль

Через сколько дней пристав должен дать ответ на ходатайство о привлечении должника к административной ответственности к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

В порядке п.5 ст.64.1 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве", ответ на заявление предоставляется не позднее 10 дней с момента регистрации, либо если СПИ будет врать об отправке ответа почтой, требуйте реестр почтовых отправлений на руки с номером вашего извещения.. В вашем случае СПИ обязан вызвать должника на прием, либо применить принудительные меры исполнения (привод) и вручить постановление под подпись с требованием исполнения, в случае уклонения должника от исполнения требования СПИ составляет протокол и выписывает должнику административный штраф в порядке ст. 17.14 КоАП. Далее СПИ обязан выдать должнику предупреждение в порядке ст. 157 УК РФ. На основании которого вы можете обратиться к дознавателю вашего отдела ОСП с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника.