Проблема с теневым освещением в квартире на первом этаже дома в Калининском районе СПб

• г. Санкт-Петербург

Я живу на первом этаже 5 этажного дома в Калининском районе СПб. У меня перед окнами высажены кусты сирени и деревья, которые создают постоянную тень в квартире. У меня в квартире все время темно и приходиться постоянно пользоваться искусственным освещением, хотя большая часть окон выходит на солнечную сторону. Я звонила по этому вопросу в свою управляющую компанию, но реакции на звонок не последовало. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Контактный эл.адрес: kutyrloirina@gmail.com

Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Попробуйте обратиться в суд с иском согласно ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Иск подаётся по правилам, предусмотренным ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Распилом деревьев занимается местная администрация. Если это просто кусты, тогда УК. Обратитесь в жилотдел местной администрации с этим вопросом.