Доступно расписанный ход событий - Неисправный автомобиль, не функционировавшие тормоза и причиненный ущерб. Будет ли возможность подать в суд на сто за компенсацию?

• г. Южно-Сахалинск

Дали автомобиль в неисправном состоянии. Не работали тормоза. Меняли колодки и не прокачали. Изза этого случилось дтп. Можно ли прдать в суд на сто за компенсацию ущерба так как изза них не сработали тормоза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если у Вас есть документы, подтверждающие выполнение этим СТО указанных Вами работ, экспертное заключение о причинах неисправности Вашего автомобиля вследствие чего и произошло ДТП, то шансы есть.

Иными словами, Вам нужно будет доказать факт проведения работ именно этим СТО, некачественность проведения этих работ, взаимосвязь между некачественным ремонтом и возникшей неисправностью, а также причинно-следственную связь между неисправностью и произошедшим ДТП.