Курс и дата уплаты налога на доходы от иностранных источников в рублях

• г. Москва

Есть обязанность по уплате налога на доходы от иностранных источников. Если доход прибывает в Россию в долл США по какому курсу и на какое число уплачивается налог в рублях? Например, получено 100 долл сегодня. Декларацию надо подать до 1 апреля 2018. Как декларировать эти 100 долларов? Спасибо, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МНС РФ от 01.11.2000 N БГ-3-08/378 "Об утверждении форм деклараций по налогу на доходы физических лиц и Инструкции по ее заполнению" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.12.2000 N 2484)

3. Порядок заполнения декларации формы 3-НДФЛ

3.4. Приложение Б "Доходы, полученные в иностранной валюте"

Там все прописано.

Всего хорошего.