Какие права имеют ребенок и жена при расторжении брака, когда муж является единственным прописанным лицом в купленной им квартире?

• г. Омск

Гражданский брак. Жена в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Квартира куплена мужем во время брака. Муж и ребенок прописаны, жена - нет. Муж решил расторгнуть брак - т. е. он и его родственники выгоняют из квартиры жену и ребенка. Какие есть права у ребенка и жены?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Никаких прав на указанную квартиру нет, поскольку "гражданский брак" (сожительство) не влечет абсолютно никаких правовых последствий

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте!

У жены нет никаких прав. Регистрация дает право ребенку проживать в данной квартире.

В данном случае квартира не считается совместной собственностью супругов, так как брак официально не зарегистрирован.

Здравствуйте! Если брак был официально зарегистрирован, квартира приобретена в браке - жена может разделить совместно нажитое имущество. Ребенок не имеет к квартире отношения. Удачи Вам и всего хорошего!