Методы установления границ частного сервитута на земельный участок - вызов кадастрового инженера или самостоятельные замеры

• г. Казань

Для установления частного сервитута на часть земельного участка нужно ли вызывать кадастрового инженера для установления границ сервитута. Или можно обойтись представителями сторон и самостоятельно сделать замеры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы хотите внести данные о границах сервитута в базу Росреестра, то нужно будет вызвать кад. инженера и геодезиста, т.к. только данные специалисты смогут подготовить план с координатами геоданными границ сервитута.