Как правильно определить наименование его должности.

• г. Тула

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста помогите разобраться, мы хотим внести изменеие в штатное расписание, принять помощника проректора, проректор у нас по административно-финансовой работе он же выполнял работу и по хоз. части, помощник его должен быть назван по административно-финансовой работе или мы можем определить его как помощник по АХЧ, он будет исполнять именно эту работу. Как правильно определить наименование его должности.

Ответы на вопрос (1):

Все-таки, если наименование должности проректора звучит именно как "проректор по административно-хозяйственной работе" (подразумевается, что имеются еще иные проректоры), то и название должности помощника может звучать только как "помощник проректора по административно-хозяйственной работе". Если же звучит просто "проректор", то тогда можете назвать и "помощник проректора по АХЧ".