Как оформить закладную и договор ипотеки на 1/2 доли квартиры, если они не были зарегистрированы вместе с договором купли-продажи и МФЦ

• г. Воронеж

Я оформляю ипотеку на 1/2 доли квартиры в залог берётся полностью квартира договор купли продажи мне зарегистрировали в мфц а закладную и договор ипотеки не зарегистрировали можно ли закладную и договор ипотеки зарегистрировать отдельно если нет то как можно разрешить данную проблему.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нельзя отдельно, все регистрируется вместе и на квартиру наклыдывают обременение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Это банк должен обращаться и регистрировать закладную. Это можно сделать отдельно, пусть банк этим занимается

Всего наилучшего!

А можно ли составить дополнительное соглашение чтобы регистрацию ипотеки и закладной зарегистрировать отдельно?