Обязательно ли должен стоять знак о предупреждении что участок дороги контролируется камерой, пусть даже временной.

• г. Омск

Обязательно ли должен стоять знак о предупреждении что участок дороги контролируется камерой, пусть даже времменной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД не обязаны ставить знаки о том, что производится видеофиксация или работает видео камера. Удачи и добра!

Расплывчатый ответ, сотрудники или не сотрудники, а как по правилам и по закону?

Здравствуйте! В соответствии с законодательством знак, что участок дороги контролируется средствами видеофиксации должен стоять обязательно.

В чем расплывчатость? Хорошо, скажу четко и конкретно. Знак, что на участке дороги работает видеокамера не должен стоять в обязательном порядке. Удачи и добра!