Как передать квартиру, полученную в собственность посредством дарения, по наследству? Требуется ли составление завещания?

• г. Иркутск

Передаётся ли по наследству квартира, полученная в собственность посредством дарения? Необходимо ли для этого составление завещания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество переходит по наследству после смерти, в тьом числе и полученное в результате дарения, оформленного надлежащим образом. При наличии завещания наследование в соответствии с ним с учетом обязательных наследников. Без завещания наследование по закону - 8 очередей.

Конечно, такая квартира может входить в состав наследства. Вы можете составить завещание, но если его не будет, наследование будет иметь место по закону согласно положениям глав 61-65 Гражданского кодекса РФ. С уважением,