как мне подать на отца детей если мы не находились в браке? Нужно ли делать экспертизу ДНК?

• г. Краснодар

Как мне подать на отца детей если мы не на ходились в браке? Нужно ли делать экспертизу ДНК?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте сначала нужно признать его отцовства в судебном порядке Для этого необходимо проведение ДНК а затем уже взыскивать алименты Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Подается исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Да, ДНК-экспертиза нужна.

Здравствуйте! Для взыскания алиментов? Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Если отцовство будет установлено, то соответственно и алименты будут взысканы.

Татьяна, добрый день. Уточните пожалуйста, что написано в свидетельстве о рождении детей? Выше бывший муж их не признает?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке. Если отцовство не установлено, заявите соответствующее требование в иске, генетическая экспертиза расставит все на свои места

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!