Правление ЖСК требует от меня ремонт ограждения лоджии - могу ли я попросить их оплатить замену элемента?

• г. Санкт-Петербург

Правление ЖСК предложило мне подписать предписание, о том что в течение 2 недель я должна отремонтировать ограждение лоджии в связи с тем, что в этом ограждении вместо одного из листов шифера установлен лист фанеры, в противном случае я буду оштрафована.

Т.к. внешний вид моей лоджии уродует фасад дома. Могу ли я в свою очередь попросить правление сделать замену этого элемента лоджии в счет тех средств которые ежемесячно вношу на ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

балкон - это не общее имущество, другое дело, что вас оштрафовать нельзя, нет такого закона