Проблема с задолженностью по налогам ИП - банк отказывается предоставить информацию о списанных деньгах

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая ситуация: с 2012 года у моего мужа были задолжности по налогам за ИП. Долги передали в фссп. Те повесили их минусом на карту сбербанка. Делопроизводство закрыли в 2015 году. В 2017 муж устроился на работу и начал получать зарплату на карту. Естественно деньги списались в счет минуса. В пенсионный фонд они не поступили. В налоговую не поступили. Приставы не хотят ничего слышать, требуют распечатку из банка с реквизитами счета куда поступили деньги. Сбербанк такую информацию отаазывается предоставлять. Пенсионный требует уплаты через налоговую. Налоговая уже начислила пеню. И никто никакой информации не предоставляет. В итоге 70848 руб списано, долги не погашены и все отказываются предоставлять информацию. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

ваш вопрос очень сложен требуется вас распросить и изучить документы... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Для решения Вашего вопроса следует изучить ответы из ПФ, налоговой и Сбербанка, а также переписку с судебными приставами.

Налоговая и ПФ дают только устные ответы-нам ничего не поступало!

А Вы обращались к ним с письменным заявлением? Или только устно? Если только устно, то они и дают устные ответы, поскольку законом предусмотрена обязанность дать письменный ответ лишь на письменное заявление.

Обратитесь во все указанные Вами учреждения (налоговую, ПФ, ССП, Сбербанк) с письменными заявлениями о разъяснении ситуации. Дождитесь ответов и далее следует действовать сообразно той информации, которая будет содержаться в ответах.