Как пройти регистрацию при въезде в Петербург, если принимающая сторона не может предоставить место для регистрации?\n\nКак объяснить сотрудникам таможни, что находился не в Петербурге, при выезде из стран

• г. Москва

В страну, а именно в Петербург, собирается въехать гражданка Казахстана, но сейчас действует указ президента, о том что нужно встать на учет в течении суток. Срок визита - 10 дней. В обычное время регистрации бы не понадобилось вовсе. Что делать, если принимающая сторона такой же гражданин Казахстана, который снимает квартиру и не может в ней сделать регистрацию?

Или же, если место въезда и выезда - Пулково, а место нахождения будет другой город, для примера Выборг, который не требует регистрации в течении суток. Как объяснить сотрудникам таможни при выезде, что ты находился не в Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

Указ Президента РФ об особом порядке регистрации действовал до 03.06.2017 года на период проведения футбольных турниров. С завтрашнего дня действует обычный порядок.

Но в законе есть такая строчка "при проведении Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 г.", действительно ли с завтрашнего дня действует обычный порядок?

Вам неправильно ответил предыдущий коллега.

Срок действия указа в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-до 12 июля 2017 года.

Если вы прибываете не в Санкт-петербург, а в другой город Ленинградской области, то там не требуется регистрироваться в течение суток

Однако там тоже требуются регистрации в течение 7 рабочих дней, так что вы можете подгадать срок приезда в пятницу, тогда регистрироваться не потребуется

Подтвердить факт приезда именно в Выборг несложно-если ехать на автобусе, можно попросить кассира вписать ФИО гражданина в его билеты