Выплаты при ликвидации организации и продолжение получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Клинцы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие. Только узнала, что моя организация будет ликвидирована. Подскажите какие выплаты мне положены и как мне продолжать получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, обязаны ли мне платить пособие в той же сумме, т.к. по закону это 40% среднего заработка за последние 2 года? И вопрос сколько длится процедура ликвидации и будут ли мне отчисления в этот период, а также имеют ли право задерживать данное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

вам следует обратиться к ликвидатору или конкурсному управляющему. Все индивидуально

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Вам должны выплачивать пособие в той денежной сумме в которой установлено до конца процесса ликвидации. Всего хорошего и удачи.