Наследственные выплаты при нарушении кредитного договора по КАСКО на второй год кредита

• г. Самара

Есть вопрос по поводу КАСКО на второй год кредита. В договоре залога с банком в моих обязанностях прописано страхование авто по КАСКО и если я не стану продлевать страховку, то это будет считаться нарушением кредитного договора и повлечет штраф в размере 10 к рублей, что намного дешевле оформления КАСКО. Вопрос: это будет единовременной выплатой и будет считаться, что я уже расплатился за это нарушение и больше не обязан страховать авто?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос нужно читать договор. У каждых страховых компаний разные санкции. У кого-то штраф, у кого-то повышение процента по кредиту.

Олег Геннадиевич. Привожу цитату из доровора залога:

Залогодатель обязуется в течении 10 календарных дней с даты окончания действия предыдущего страхового полиса страхования Имущества предоставить Залогодержателю копию страхового полиса и копию документов, подтверждающих оплату страховой премии в соответствии с условиями полиса страхования. В случае непредоставления Залогодателем требуемых страховых документов в сроки, указанные в настоящем пункте, Залогодержатель имеет право взыскать с Залогодателя штраф за невыполнение условий настоящего договора в размере 10000.

Алексей, речь идет о единовременной санкции за нарушение, другое дело является ли это существенным нарушением договора залога... Будут уточняющие вопросы, обращайтесь по телефону или пишите на почту.