Возможность супруга разделить долги по ипотеке при разводе, если жилье приобретено перед браком

• г. Воронеж

Может ли супруг повесить часть долгов по ипотеке за жилье при разводе, жилье было им приобретено им за 3 месяца до брака и оформлено на него.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если при расторжении брака супругами не ставится вопрос о разделе совместно нажитого имущества в данном случае квартиры то и вопрос о разделе Долгов по уплате по ипотеке за это имущество не может быть поставлен.

Доброго времени суток. При разделе имущества подлежат разделу и общие долги супругов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.