Помогите найти ответ на вопрос, как расторгнуть договор с адвокатом до суда и не выплачивать полную сумму? Спасибо за ответ!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы желаете расторгнуть договор с адвокатом вы вправе Направить в его адрес предложение о расторжении договора и отказе от дальнейших услуг в тексте самого договора которые вы собираетесь расторгнуть должны быть указаны основания по которым договор может быть расторгнут в одностороннем порядке а также штрафные санкции за расторжение договора.

Изучайте условия своего договора, а именно условия расторжения договора, найдите наиболее подходящие для этого основания. Удачи.

Валерия, добрый день! Предлагаю поступить более радикально. Закон на Вашей стороне.

Напишите адвокату письмо. Назовите его Уведомление. В нем, сославшись на ст. 782 Гражданского кодекса РФ напишите, что Вы сегодня (дата) в одностороннем порядке отказались от дальнейшего исполнения договора возмездного оказания услуг. Предложите сообщить в Ваш адрес, какая часть гонорара им уже отработана, а какая - нет и предложите бесспорную часть безотлагательно перечислить на Ваш банковский счет (укажите реквизиты). Согласно этой статье адвокат вправе удержать только сумму уже понесенных им расходов.

Какие расходы он понес - это определяется с учетом условий договора и фактически оказанных им Вам услуг путем переговоров. В оспариваемой части Вы можете обратиться за взысканием в суд. Но все вероятнее всего решится путем переписки и переговоров. Успехов Вам!

Здравствуйте! В данном случае вам сначала нужно изучить ваш договор по данному обстоятельству. А потом можете расторгнуть договор.