Возможно ли использование нежилого помещения в многоквартирном доме под продуктовый магазин без изменений документации?

• г. Москва

День добрый.

Есть нежилое помещение, на первом этаже многоквартирного дома, в кадастровом паспорте, в графе назначение стоит просто надпись "НЕЖИЛОЕ",в ЕГРН прежнего собственника в графе объект недвижимости стоит надпись "Нежилое помещение, назначение нежилое 306 кв/м, этаж 1, далее адрес объекта и идет трактовка

нежилое помещение-офис №6" могу ли я использовать данное помещение под продуктовый магазин без внесения изменений в различные документы?

Ответы на вопрос (4):

Полагаю, что можете использовать данное нежилое помещение для использования под магазин, поскольку препятствий для этого не усматривается.

Здравствуйте! Можете использовать, потому что не прописано, что это офисное помещение, а только нежилое помещение. Вносить изменения не требуется.

Я тоже думаю что нет преград для открытия магазина, но смущает формулировка в ЕГРН нежилое помещение-офис №6

Если все таки звучит слово "офис" ,тогда необходимо уточнить назначение в отделении Росреестра. Чтобы не пришлось потом платить штрафы от Роспотребнадзора.