Возможно ли использование нежилого помещения в многоквартирном доме под продуктовый магазин без изменений документации?

• г. Москва

День добрый.

Есть нежилое помещение, на первом этаже многоквартирного дома, в кадастровом паспорте, в графе назначение стоит просто надпись "НЕЖИЛОЕ",в ЕГРН прежнего собственника в графе объект недвижимости стоит надпись "Нежилое помещение, назначение нежилое 306 кв/м, этаж 1, далее адрес объекта и идет трактовка

нежилое помещение-офис №6" могу ли я использовать данное помещение под продуктовый магазин без внесения изменений в различные документы?

Ответы на вопрос (4):

Полагаю, что можете использовать данное нежилое помещение для использования под магазин, поскольку препятствий для этого не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете использовать, потому что не прописано, что это офисное помещение, а только нежилое помещение. Вносить изменения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже думаю что нет преград для открытия магазина, но смущает формулировка в ЕГРН нежилое помещение-офис №6

Спросить
Пожаловаться

Если все таки звучит слово "офис" ,тогда необходимо уточнить назначение в отделении Росреестра. Чтобы не пришлось потом платить штрафы от Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

В выписке из ЕГРН в графе особые отметки написано: право зарегистрировано на объект недвижимости с назначением нежилое помещение. Что это значит? Можно ли покупать такую квартиру?

Сегодня получил уведомление о проведении обследования моего нежилого помещения (расположенного на первом этаже МКД) в целях установления вида его фактического использования (размещение офисов, торговых объектов и т.д.) Обследование будет проводить департамент имущ. Отношений Краснодарского края. Общая площадь помещения - 90 кв. Из них торговая-25. Остальное под офис-склад. Назначение по выписке из егрн - нежилое помещение. В адресе написано: обособленное нежилое помещение 25-офис 22.

Вопрос: как вид фактического использования нежилого помещения может повлиять на его кадастровую стоимость и может ли департамент имущ. Отношений изменить назначение моего помещения? Например с нежилого на торговое.

Как заполнять этаж и помещение в графе адрес? Например если адрес: ул. Ленина, д.5, этаж-подвал, помещение II, офис 14. И чем это регламентируется? Спасибо.

Сегодня получил уведомление о проведении обследования моего нежилого помещения в целях установления вида его фактического использования (размещение офисов, торговых объектов и т.д.) Обследование будет проводить департамент имущ. Отношений Краснодарского края. Общая площадь помещения - 90 кв. Из них торговая-25. Остальное под офис-склад. Назначение по выписке из егрн - нежилое помещение. В адресе написано: обособленное нежилое помещение 25-офис 22

Вопрос: если примерно 75% площади помещения используется под офис-склад - какой будет вид фактического использования? Деление условное так как помещение сдано в аренду. Сегодня используется так, завтра может по другому. Имеют ли право сотрудники кубаньземконтроль делать замеры площади без собственника?

, в феврале 2017 при совершении сделки в выписке указано помещение вместо квартиры, как с этим быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя жилыми пятиэтажками (по 6 подъездов каждая) расположилось коммерческое строение в 300 кв.м. в 3 этажа, аргументируется ли высота данных зданий которые располагаются грубо говоря в спальном районе, а так же максимально допустимая площадь которую здание может занимать, так как по сути при дворовой проезд одного из домов тесно граничит со стеной недвижимого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение