Должны ли прописанные родственники в моей квартире оплачивать коммунальные платежи за квартиру? Как их заставить?

• г. Дзержинск

Должны ли прописаные родственники в моей кварттире оплачивать коммунальные платежи за квартиру? Как их заставить?

Ответы на вопрос (2):

Да Светлана, на них лежит такая обязанность предусмотренная Жилищным кодексом. т.к. собственник квартиры вы, то после оплаты коммунальных платежей вы вправе подать иск к родственникам и взыскать с них часть оплаченных денежных средств.

Уважаемая Светлана!

Должны. Если не платят, можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с них платежей.