Как военнослужащему восстановить документы для пересмотра перечислений со времени окончания первого контракта в 2009 году?

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим к/с звание старшина, подскажите пожалуйста, после окончания 1-го контракта в 2009 году писал рапорт на вступление в НИС, все необходимые документы были переданы начальнику отделения кадров части, после чего начальник отделения кадров перевелся в др. Часть, и теперь я не могу узнать судьбу своих документов, подскажите, могу ли я востоновить документы чтобы перечисления считали с 2009 года? Если да, то что мне необходимо сделать. 1-й Контракт заключен в 2006 году.

Ответы на вопрос (1):

Если рапорт был зарегистрирован, то командир должен провести разбирательство, привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности (в данном случае срок прошел), после этого вас должны включить в списки с даты регистрации рапорта и направить документы в РУЖО. Орган жилищного обеспечения должен включить вас в реестр участников НИС с 2009 года (с даты регистрации рапорта), восстановив накопления и инвестиционный доход.

Для начала разбирательства вам необходимо по команде подать рапорт. Командир назначит лицо, которое его будет проводить. Если подтвердится, что вы подавали ранее, то проблем не должно быть. Если нет, то только доказывать и включаться в НИС в судебном порядке