Как составить ходатайство о проверке на полиграфе подозреваемого в квартирной краже при отсутствии реакции со стороны следователя?

• г. Краснодар

Как написать ходатайство о проверке на полиграфе подозреваемого мной в квартирной краже человека. Уголовное дело возбужденно, я признан потерпевшим. Прошел 1 месяц после кражи. Следователь не мычит не телится!

Ответы на вопрос (3):

Если вы признаны потерпевшим, то можете написать ходатайство в простой письменной форме о проведении психофизиологической экспертизы, однако проведение ее возможно только с согласия подозреваемого, поэтому если он откажется, то провести экспертизу невозможно.

Михаил. Добрый вечер. Если Вы потерпевший по уголовному делу, Вы вправе заявить ходатайство о проведении определённых следственных действий. В том числе и по проверке на полиграфе.

Здравствуйте, Михаил на практике исследования на полиграфе проводится в основном по делам относящимся к категории особо тяжких преступлений. Поэтому, я полагаю вам будет в этом отказано.

Кроме того, согласно ч. 1 ст. 162 УПК РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела. Следовательно расследования уголовного дела в течении одного месяца не является нарушением закона.