Сколько часов в неделю должен работать повар в детском саду.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Это должно быть установлено трудовым договором и внутренними правилами

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

""Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

""Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

""Работодатель обязан вести "учет" времени, фактически отработанного каждым работником.