Как составить исковое заявление в суд на работодателя за принуждение к увольнению и возможность выигрыша дела, если в заявлении указано увольнение по собственному желанию?

• г. Рязань

Составить исковое заявление в суд на работодателя за принуждение к увольнению. Правда что если написано заявление по собственному желанию, то выиграть суд невозможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы пытаетесь оспорить увольнение и при этом сами написали заявление по собственному желанию, то шансов у Вас практически нет.. разве, что сможете доказать, что Вас понудили написать заявление..

Добрый день. Если есть доказательства принуждения - сможете доказать и победить в споре. Нет доказательств - не сможете. Шансы есть всегда.

Здравствуйте. К сожалению, такой суд практически невозможно выиграть. Но все зависит от доказательственной базы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если есть доказательства принуждения, можно. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.