Как составить исковое заявление в суд на работодателя за принуждение к увольнению и возможность выигрыша дела, если в заявлении указано увольнение по собственному желанию?

• г. Рязань

Составить исковое заявление в суд на работодателя за принуждение к увольнению. Правда что если написано заявление по собственному желанию, то выиграть суд невозможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы пытаетесь оспорить увольнение и при этом сами написали заявление по собственному желанию, то шансов у Вас практически нет.. разве, что сможете доказать, что Вас понудили написать заявление..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если есть доказательства принуждения - сможете доказать и победить в споре. Нет доказательств - не сможете. Шансы есть всегда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, такой суд практически невозможно выиграть. Но все зависит от доказательственной базы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства принуждения, можно. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Как правильно отозвать свое заявления об увольнении "по собственному желанию" в день планируемого увольнения т.к. оно было написано по принуждению?

Как можно наказкть организацию, если по принуждению было написано зеявление на увольнение но собственному желению и можно ли получить какую нибудь компенсацию помимо выплаченной зарплаты при таком увольнении?

Какую резолюцию ставит работодатель на заявлении об увольнении по собственному желанию.

В заявлении на увольнение написано: прошу уволить меня по собственному желанию с 1 сентября Что должен написать руководитель на моем экземпляре заявления.

Поясните правомерны ли действия работодателя в следующей ситуации: мною было написано заявление об увольнении по соглашению сторон, но работодатель при увольнении в трудовой сделал запись увольнение по собственному желанию. Каковы последствия таких действий для работодателя?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Каким образом и в какой срок можно отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, написанного по принуждению работодателя?

При исполнении решения суда об изменении формулировки увольнения с подпункта «а» пункта 6 ч. 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации на увольнение по собственному желанию должен ли работник писать заявление об увольнении по собственному желанию. И если работодатель не исправляет запись в трудовой без этого заявления, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение